НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Лацио" потерпел второе поражение в нынешнем сезоне чемпионата Италии, дома уступив "Салернитане". Римляне сумели открыть счет перед перерывом, но во втором тайме пропустили три гола.

2022-23, Чемпионат Италии

Лацио - Салернитана 1:3 (1:0)
Голы: Дзакканьи, 41 (1:0)- Кандрева, 51 (1:1)- Фасио Ф., 68 (1:2)- Диа Б., 76 (1:3)

Лацио: Проведель- Романьоли- Казале- Альберто Л. (Милинкович-Савич С., 64)- Марушич (Хюсай, 87)- Весино- Дзакканьи- Андерсон Ф.- Катальди (Башич Т., 81)- Лаццари М.- Педро (Канчелльери, 81)
Запасные: Адамонис- Машимиану- Раду- Каменович- Гила- Маркос Антонио- Ромеро Л.
Предупреждения: Милинкович-Савич С. 73- Марушич 75- Канчелльери 90

Салернитана: Сепе- Брадарич Д. (Вильена, 83)- Данилюк Ф.- Дьомбер (Бронн, 11)- Маццокки- Фасио Ф.- Радованович- Кандрева- Кулибали Л. (Бохинен, 83)- Бонаццоли Ф. (Диа Б., 64)- Пёнтек К. (Ботхейм, 82)
Запасные: Фьорилло- Мичаи- Ловато- Пирола-

Голы Дзакканьи и Фелиппе Андерсона помогли "Лацио" одержать выездную победу над "Аталантой" в сегодняшнем матче Серии А. Для команды Джан Пьеро Гасперини это поражение стало первым в нынешнем сезоне.

Аталанта - Лацио 0:2 (0:1)
Голы: Дзакканьи, 10 (0:1)- Андерсон Ф., 52 (0:2)

Аталанта: Спортьелло- Скальвини- Демирал- Хатебур- Околи (Джимшити, 46)- Соппи (Меле, 64)- Коопмейнерс Т.- Пашалич (Малиновский, 46)- де Рон (Эдерсон Ж., 75)- Лукман (Сапата Д., 71)- Муриэль (до 90)
Запасные: Росси Ф.- Муссо- Руджери- Цортеа- Бога- Хойлунд Р.
Предупреждения: Околи 12- Соппи 45- Муриэль 59, 90
Удаления: Муриэль 90'

Лацио: Проведель- Казале- Романьоли- Марушич- Лаццари М. (Хюсай, 77)- Милинкович-Савич С.- Дзакканьи- Весино- Андерсон Ф.- Катальди (Башич Т., 70)- Педро (Канчелльери, 84)
Запасные: Машимиану- Адамонис- Гила- Каменович- Раду- Патрисио Хиль- Маркос Антонио-

"Лацио" подыскивает замену Чиро Иммобиле на время, пока нападающий будет восстанавливаться после травмы. У скаутов итальянского клуба на примете уже есть два форварда: Рафа Мире из "Севильи" и Лукас Бойе из "Эльче", сообщает Corriere dello Sport.

Напомним, что из-за травмы Иммобиле вне игры до конца текущего года. Форвард травмировал бицепс и был вынужден покинуть поле во время ничьей 0:0 между "Лацио" и "Удинезе" в прошлое воскресенье.

Иммобиле - текущий лучший бомбардир Серии А с шестью голами в 10 играх. Душан Влахович ("Ювентус") и Марко Арнаутович ("Болонья") также забили по шесть голов, но сыграли в девяти матчах.

Добавим, что Иммобиле забил 189 голов в 273 матчах в составе "Лацио" с момента перехода из "Севильи" в 2016 году.

another languages: uk

"Лацио" официально сообщил, что нападающий Чиро Иммобиле травмировал бицепс и не поможет команде в ближайшее время.

Напомним, что игрок сборной Италии был вынужден покинуть поле во время ничьей 0:0 между "Лацио" и " Удинезе " в воскресенье. Сегодня утром он прошел медицинский осмотр.

"Медицинские тесты выявили травму бицепса средней степени", — говорится в официальном заявлении "Лацио". - "Игрок уже начал лечение и будет проходить ежедневный контроль. Дальнейшие тесты будут повторены в ближайшие дни, чтобы оценить время его восстановления".

Добавим, что Иммобиле забил 189 голов в 273 матчах за "бьянкончелсти" с момента перехода из "Севильи" в 2016 году.

"Наполи" сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии. В субботнем матче пятого тура Серии А неаполитанцы сумели одержать волевую победу, отыгравшись в противостоянии с "Лацио" - 2:1.

Четвертый гол в сезоне записал на свой счет новичок "Наполи" Хвича Кварацхелия, который вместе с Влаховичем и Коопмейнерсом возглавил список бомбардиров чемпионата Италии.

Лацио - Наполи 1:2 (1:1)
Голы: Дзакканьи, 4 (1:0)- Ким М.Ч., 38 (1:1)- Кварацхелия, 61 (1:2)

Лацио: Проведель- Романьоли- Милинкович-Савич С.- Дзакканьи (Педро, 53)- Катальди (Башич Т., 75)- Лаццари М. (Хюсай, 84)- Марушич- Альберто Л. (Весино, 53)- Патрисио Хиль- Андерсон Ф. (Канчелльери, 84)- Иммобиле
Запасные: Адамонис- Машимиану- Каменович- Раду- Казале- Гила- Бертини- Маркос Антонио- Ромеро Л.
Предупреждения: Милинкович-Савич С. 67- Катальди 69- Андерсон Ф. 69- Марушич 90

Наполи: Мерет- Ррахмани- Мариу

По сообщению газеты Il Messaggero, «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» уже сделали предложения по 27-летнему игроку, но их предложения в размере 55 миллионов евро по-прежнему недостаточно для Клаудио Лотито.

Игрок сборной Сербии является одним из самых популярных футболистов Серии А, забив 22 гола в 47 матчах в сезоне 2021/22.

Перед пандемией «Лацио» хотел за Милинковича-Савича более 100 миллионов евро, но летом «бьянкочелести» могут согласиться продать его за 70–80 миллионов евро. Никто еще не предлагал столько, поэтому Милинкович-Савич, скорее всего, начнет предсезонку со своим нынешним клубом.

Его контракт на «Олимпико» истекает в июне 2024 года. Милинкович-Савич перешел в «Лацио» из «Генка» в 2015 году и забил 48 голов в Серии А в 231 матче. Он дебютировал в сборной Сербии в ноябре 2017 года и забил шесть голов в 34 играх за сборную.

"Лацио" начал сезон с победы в Серии А. Римские "орлы" продемонстрировали эффективность в атаке в выездном матче с "Эмполи" и выиграли - 3:1. "Бьянкочелешти" быстро вернулись после "раннего" гола и еще до перерыва установили окончательный результат голами Сергея Милинковича-Савича, Мануэля Ладзари и Чиро Иммобиле с пенальти.

Таким образом, новый тренер "Лацио" Маурицио Сарри удачно дебютировал против одного из своих бывших клубов. Опытный специалист убрал из состава Хоакина Коррею, который, по слухам, будет продан, а Луис Альберто вышел на замену. Педро Родригес, которого несколько дней назад был приобретен у "Рома", вышел с первых минут. Испанский ветеран действовал на левом левом фланге, Фелипе Андерсон атаковал справа, а Иммобиле был на острие.

Новобранец "Эмполи" попытался противопоставить более оборонительный состав. Наставник Аурелио Андреаццоли поставил на острие атаки Патрика Кутроне, которого поддерживали Недим Байрами и Леонардо Манкузо.

Тосканцы открыли

В понедельник итальянский "Лацио" встретится с агентом тренера Маурицио Сарри в надежде договориться со специалистом, но римский клуб уже знает, что с трудом сможет удовлетворить требования тренера по зарплате. Сарри был уволен "Ювентусом" год назад, и у него контракт со туринцами до июня 2022 года. Сарри вел переговоры с "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". "Лацио" теперь также заинтересован в его услугах.

Sky Sport Italia и La Gazzetta dello Sport сообщают, что завтра бьянкочелести встретится с агентом тренера Фали Рамадани. "Лацио" готов предложить Сарри контракт на 3 миллиона евро в год, но это половина его нынешней зарплаты в "Ювентусе". Бывший тренер "Челси" может рассмотреть предложение "Лацио", потому что он хочет вернуться к тренерской работе, но он не единственный кандидат. По данным Sky Sport, Лука Готти, Андре Виллаш-Боаш и Винченцо Итальяно также находятся в списке "Лацио".

"Лацио" разгромил "Милан" на "Олимпико" со счетом 3:0 и вернулся в борьбу за четверку лучших. Хоакин Корреа забил два мяча, прежде чем Чиро Иммобиле установил окончательный результат. Аргентинец открыл счет уже на 77-й секунде и сделал дубль на 51-й минуте. Иммобиле попал в каркас ворот прежде, чем забить на 87-й минуте свой 18-й гол в серии А в сезоне. "Лацио" в третий раз в своей истории одержал десятую домашнюю победу в чемпионате.

Таким образом, римляне приблизились к местам, дающим право на участие в Лиге чемпионов. Они на пять очков отстают от "Милана", "Наполи" и "Ювентуса", у которых по 66 очков. Однако "орлы" сыграли на матч меньше. У "россонери" худшая разница мячей, чем у "Юве" и "Наполи", но первым показателем в итоговой таблице являются очные встречи, которые отразятся в конце сезона.

"Лацио" обыграл "Беневенто" в голевом шоу с восемью забитыми мячами в 31-м туре Серии A. Римские "орлы" одержали победу со счетом 5:3 в чрезвычайно драматичном матче с двумя автоголами, пенальти, отмененными голами из-за VAR и нереализованными пенальти.

Команда Симоне Индзаги вышла вперед в начале игры после того, как Фабио Депаоли забил автогол. Через десять минут Сергей Милинкович-Савич вывел Чиро Иммобиле, который обыграл защитников гостей и точно пробил в левый угол. "Классическим" счет сделал Хоакин Корреа с пенальти, назначенный за фол Лоренцо Монтипо. Однако перед самым перерывом гости сумели отыграть один мяч благодаря Марсо Сау.

В начале второго тайма произошло повторение истории начала матча, когда Монтипо поразил свои ворота. Вскоре "Лацио" имел шанс довести счет до полного краха, однако Иммобиле не реализовал второй пенальти в матче. И через несколько минут уже право на пенальти получили "ведьмы". Бенито Николас Виола был точен. Двумя минутами спустя Джанлука

Римский "Лацио" в субботнем матче 29-го тура чемпионата Италии с трудом обыграл на своем поле "Специю" - 2:1. Победный мяч эквадорский форвард "Лацио" Фелипе Кайседо забил уже на 89-й минуте, реализовав пенальти.

Тем не менее, для "Лацио" это была уже восьмая подряд домашняя победа. В последний раз такую серию римский клуб выдал в марте 1999 года, напоминает Opta.

"Лацио" обыграл в Бергамо "Аталанту" со счетом 3:1 в интереснейшем матче воскресной программы 20-го тура Серии А. Таким образом, римляне взяли реванш у соперника за поражение в среду в Кубке Италии со счетом 2:3.

На этот раз обороне гостей удалось сократить количество ударов по своим воротам до восьми за весь матч и только один из них оказался результативным. Зато гости уже в самом начале вышли вперед благодаря отличному голу Адама Марушича ударом с линии штрафной. В начале второй половины Чиро Иммобиле вывел Хоакина Корреа один на один против Пьерлуиджи Голини. Аргентинец обыграл голкипера и удвоил преимущество своей команды. На 79-й минуте Луис Мюриэль попал в перекладину, но Марио Пашалич сумел добить мяч в ворот, подарив надежду хозяевам на спасение. Однако всего через минуту Андреас Перейра сделал практически все для гола, выведя Ведата Мурики на пустые ворота - 3:1.

Одержав шестую подряд победу в чемпионате, "Лацио" обогнал бергамцев и поднялся на пятую позицию в турнирной

Страницы: Развернуть