НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подписанием одного Абдулая Конко римский клуб ограничиваться не желает.

Смотрите, я умею летать как орел, фото Getty Images
Смотрите, я умею летать как орел, фото Getty Images02 липня 2011, 19:03
По информации France Football, Орлы ведут переговоры с универсалом Молотобойцев Жюльеном Фобером, переманить которого будет просто, учитывая вылет его команды из АПЛ и лишь один год, оставшийся по контракту.Пару лет назад 27-летний француз даже был арендован Реалом, хотя сей переход вызвал лишь недоумение. За четыре года в Вест Хэме на счету Фобера лишь 68 матчей в чемпионате.

Лацио остался без тренера

Тренер Симоне Индзаги покинул римский "Лацио".

Он работал коучем в главной команде с 2016 года.

По итогам сезона в Серии А "Лацио" занял 6 позицию в турнирной таблице.

В пресс-релизе клуб заявил, что уважает решение Симоне Индзаги, который много лет присвятич "бьянкочелести".

По слухам Симоне Индзаги будет тренировать "Интер".

Лацио понес наказание за оскорбительные выкрики в сторону защитника Наполи Калиду Кулибали.

Калиду Кулибали (справа), Getty Images
Калиду Кулибали (справа), Getty Images04 лютого 2016, 17:36

Во вчерашнем поединке Лацио против Наполи (0:2), арбитр встречи приостановил матч на пять минут из-за проявления расизма в сторону сенегальского оборонца Партенопеи Кулибали.

Игру продолжили уже через несколько минут, однако контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии не оставил эпизод бесследно: римляне оштрафованы на 50 тысяч евро и закрытием фан-секторов на следующие два матча.

В текущем сезоне Кулибали выходил на поле в 27 играх во всех турнирах.

Орлы одержали седьмую победу кряду, одолев Кальяри.

фото Getty Images
фото Getty Images04 квітня 2015, 17:57

Победа Ромы над Наполи означала, что Лацио сегодня не удастся обойти Волков — до тура между командами было одно очко. Однако бьянко-челести было важно не позволить соседям оторваться, и с этой задачей команда Стефано Пьоли справилась, взяв три пункта на Сардинии.

Ключевым моментом матча стал выход на замену Сейду Кейта. Вингер появился на поле при счете 1:1 — по прошествии получаса Миро Клозе с близкой дистанции расстрелял Желько Бркича, а на 50-й минуте рикошет от ноги Маурисио помог отличиться Марко Сау. Лацио владел серьезным преимуществом, сардам откровенно везло — точнее, кураж поймал их сербский голкипер.

Но с Кейта оборона Кальяри не справилась. Первая же атака с участием Сейду завершилась фолом на нем Луки Россеттини, и Лукас Билья ударом

Football.ua представляет анонс центрального матча первого тура чемпионата Италии между Лацио и Наполи.

Лацио — Наполи. Накануне
18 серпня 2018, 16:30

Несмотря на то, что наибольшая зрительская аудитория, если брать в масштабах планеты, обеспечена поединку Кьево – Ювентус по причине дебюта в "старой синьоре" вечно молодого Криштиану Роналду, центральным матчем первого тура первенства Серии А без малейшего сомнения можно назвать встречу на римском Стадио Олимпико между Лацио и Наполи.

Лацио – Наполи

Суббота, 18 августа, 21:30. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Лука Банти. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Для Наполи, остановившегося в минувшем сезоне в шаге от чемпионства, и Лацио, упустившего путевку в Лигу чемпионов лишь в последнем

Президент "Лацио" Клаудио Лотито приглашает Рокки обсудить новый контракт.

Томмази Рокки
Томмази Рокки29 вересня 2007, 12:53
Летом лучший игрок команды был очень сильно рассержен тем обстоятельством, что клуб отказывается подписывать с ним новый контракт на качественно других условиях.Сейчас Рокки зарабатывает 600 тысяч евро в год, а хотел - 900! В "Лацио" такое посчитали непозволительным для бюджета клуба, хотя никто и не противоречил очевидности высокого уровня нападающего."Лацио" пытается строить отношения с игроками на уважении. Рокки важен для нас, равно как человек, так и футболист", - сказал Лотито."Я даже не волнуюсь относительно его будущего. Мы договорились о встрече и вскоре проведем переговоры".После победы над "Кальяри" в среду Рокки предположил, что возможность его остаться на "Олимпико" составляет 50%.

Подопечные Симоне Индзаги добыли победу в компенсированное время второго тайма.

Кальяри — Лацио, Getty Images
Кальяри — Лацио, Getty Images16 грудня 2019, 23:55

В матче 16-го тура итальянской Серии А Кальяри принимал на своем поле Лацио.

Команда Симоне Индзаги проигрывала почти на протяжении всего поединка, однако смогла в конечном итоге добыть победу.

Благодаря голам Луиса Альберто и Фелипе Кейседо в компенсированное время Лацио записал на свой счет очередные три очка.

Кальяри — Лацио 1:2Гол: Симеоне, 8 — Луис Альберто, 90+3, Кейседу, 90+8

Кальяри: Биттенкур — Каччаторе, Пизакане, Клаван, Ликояннис — Чигарини (Олива, 80), Ионицэ (Фараго, 83), Наингголан (Дейола, 90+4), Нандес, Жоао Педро — Симеоне.

Лацио: Стракоша — Лаццари, Раду (Кейседо, 80), Луис Фелипе, Ачерби,

Римляне могут не насобирать игроков на ближайший поединок чемпионата.

getty images
getty images30 жовтня 2020, 19:20

Фарес и Патрик пропустили последнюю тренировку Лацио, предположительно, из-за заболевания коронавирусом, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Футболисты присоединились к Иммобиле, Лаццари, Луису Альберто, Джавану Андерсону, Армини, Катальди, Лейве, Луису Фелипе, Стракоше,Эскаланте, Луличу и Раду, которыевыбыли ранее по различным причинам.

Наматч Лиги чемпионов против Брюггеиз-за травм и коронавируса Лациосмог набрать лишь 13 игроковпервой команды, вратаря и 12 полевых игроков — ровно столько, сколько нужно по регламенту для того, чтобы матч состоялся.

Матч Торино — Лацио запланирован на воскресенье, 1 ноября.

Лацио – Наполи – 1:1. Видеообзор игры

Кубок Италии, 1/2 финала (первый матч). 04.03.2015.

Римляне были ближе к победе над неаполитанцами. Ответная игра пройдет 8 апреля.

«Лацио» – «Наполи» – 1:1Голы: 1:0 – Клозе, 33, 1:1 – Габбьядини, 58.

"Лацио" упустил шанс выйти на третье место в Серии А, обогнав исторического соперника - "Рому". Для этого надо было всего лишь обыграть в гостях "Верону". Но "орлы" не смогли этого сделать.

Хотя вроде бы все шло, как им надо - Педро забил гол в раздевалку. Но после перерыва "Верона" быстро отыгралась, а больше в матче ничего не изменилось.

2022-23, Чемпионат Италии

Верона - Лацио 1:1 (0:1)
Голы: Педро, 45 (0:1)- Нгонге, 51 (1:1)

Верона: Монтипо- Дойг- Коппола (Чеккерини, 80)- Хин- Маньяни- Тамез (Какари, 86)- Дуда- Лазович Дар. (Абильгор, 80)- Депаоли- Лазанья- Нгонге (Гайч А., 68)
Запасные: Берарди А.- Перилли С- Зефёйк- Терраччано Ф.- Верди С.- Кабал- Каллон Яя- Брааф
Предупреждения: Дуда 24- Маньяни 34- Хин 81- Депаоли 87

Лацио: Проведель- Хюсай- Казале- Романьоли- Альберто Л.- Катальди (Весино, 59)- Марушич- Дзакканьи- Милинкович-Савич С.- Педро- Иммобиле (Андерсон Ф., 68)
Запасные:

"Лацио" одержал важнейшую выездную победу над "Сассуоло" в 18-м туре Серии А, что позволило римлянам подняться на пятое место в турнирной таблице.

Любопытно, что оба гола "лациале" забили в компенсированное время, правда, к разным таймам.

На третьей добавленной минуте к первому тайму Маттиа Дзакканьи реализовал пенальти и открыл счет.

А на 94-й минуте гости наказали "Сассуоло" за чрезмерное желание отыграться. После ошибки защитников Фелипе Андерсон хладнокровно наказал хозяев и снял все вопросы о победителе - 2:0 в пользу "Лацио".

Сассуоло - Лацио 0:2 (0:1)
Голы: Дзакканьи, 45 (пенальти) (0:1)- Андерсон Ф., 94 (0:2)

Сассуоло: Педжоло- Тольян- Руан Трессолди- Рожерио- Эрлич (Феррари Дж., 84)- Обьянг П. (Лопес М., 54)- Фраттези- Траоре Амед (Торстведт, 69)- Берарди Д.- Лорьенте А. (Сейде, 69)- Альварес Аг. (Дефрель, 54)
Запасные: Руссо А.- Мюлдюр- Маркицца- Кирьякопулос- Айхан К.-

Финишный результат группы А Лиги Европы - уникален: все команды набрали по 8 очков. Разница мячей оставила не у дел "Лацио" - сказалось позорное поражение от "Мидтьюллана" (1:5). В Роттердаме римляне имели возможность решить вопрос с плей-офф - их устраивала даже ничья. Но они минимально проиграли - и переходят в Лигу конференций.