НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лацио не будет выкупать контракт Нани

Римский Лацио не будет активировать опцию выкупа контракта португальского хавбека Нани, права на которого принадлежат Валенсии.

В текущем сезоне арендованный игрок забил всего 3 гола в 20 матчах, и такая результативность не устраивает тренерский штаб римлян.

Таким образом, скорее всего, клуб не будет платить опцию выкупа за 8 млн евро, если, конечно, за оставшееся до конца сезона время Нани кардинальным образом не улучшит свою игру (что маловероятно).

Также, учитывая форму игрока, под сомнение ставится и участие полузащитника в ЧМ-2018, который этим летом пройдет в России.

Забив два гола во втором тайме, аутсайдер Серии А в родных стенах обыграл Орлов.

фото Getty IMages
фото Getty IMages01 лютого 2015, 17:57

Матч с Чезеной римляне встретили на четвертом месте в турнирной таблице, но положение Лацио было далеким от комфортного. Команда упустила победу над Ромой и проиграла дома Наполи, серьезно уменьшив свои шансы на попадание в первую тройку, а тут еще и постучала снизу Сампдория. Победа над Миланом порадовала фанатов Орлов, но еще нужно было закрепиться в первой четверке, и визит к аутсайдеру Серии А — идеальная возможность для этого.

Игра началась так, как и ожидалось: с атак гостей. В первые десять минут футболисты Лацио активно шли вперед и искали моменты у чужих ворот, но безуспешно. Однако к середине первого тайма игра незаметно выровнялась, а Маркетти стал попадать в кадр даже чаще, чем его визави. Вратаря Чезены заставили

Лацио позорится в Вероне
«Кьево» - «Лацио» - 4:0
Голы: Меджорини, 13, Палоски, 30, 68, Бирса, 45.
«Кьево»: Биссарри, Фрей, Цесар, Гамберини, Гобби, Кастро, Ригони (Каччаторе, 73), Хетемай, Бирса (Пепе, 81), Меджорини (Мпоку, 87), Палоски.
«Лацио»: Бериша, Баста (Патрик, 46), Джентилетти, Де Врей, Раду, Катальди, Пароло, Лулич (Моррисон, 46), Кандрева (Фелипе Андерсон, 59), Кейта, Кишна.
Предупреждения: Катальди.
«Аталанта» - «Фрозиноне» - 2:0
Голы: Стендардо, 21, Гомес, 69.
«Аталанта»: Спортьелло, Мазьелло, Керубин, Стендардо, Драме, Де Роон, Куртич (Джорджи, 77), Грасси (Мильяччо, 69), Гомес (Эстигаррибия, 89), Моралес, Пинилья.
«Фрозиноне»:

Парижане хотят избавиться от футболиста, но римляне не могут себе его позволить.

Левен Кюрзава, Getty Images
Левен Кюрзава, Getty Images30 грудня 2021, 14:12

Римский Лацио на время зимнего трансферного окна установил себе целью укрепление левого фланга обороны, подходящим кандидатом для чего был выбран нынешний защитник французского Пари Сен-Жермен Левен Кюрзава.

"Красно-синие" и сами были бы не против избавиться от футболиста, который имеет на руках контракт до 2024 года, высокую заработную плату, однако сыграл всего девять минут в текущем сезоне.

Несмотря на то, что главный тренер "орлов" Маурицио Сарри видит на левом фланге обороны Эмерсона Палмьери или Рейнильдо Мандава, руководство Лацио настаивает на приобретении Кюрзава, однако текущий оклад футболиста ставит в тупик перспективы переговоров.

Дело в том, что зарплата француза составляет 5

Гол с пенальти Фелипе Кайседо принес Лацио победу в 23-м туре над Эмполи.

Фото Getty Images
Фото Getty Images07 лютого 2019, 23:39

Несмотря на статус фаворита и игру в родных стенах, Лацио с немалым трудом одержал победу над борющимся за выживание Эмполи и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Наверное, сказалась усталость "орлов", которые свой поединок 22-го тура провели в понедельник. В отсутствие (в прямом смысле) на поле Иммобиле и в отсутствие (в смысле незаметности в игре) Милинковича-Савича, все надежды возлагались на Кайседо, и эквадорец не подвел.

В конце первого тайма голкипер гостей Проведель неосмотрительно отпустил от себя мяч, а затем смог лишь скосить Кайседо, чтобы не дать ему открыть счет. Арбитр совершенно справедливо назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

В оставшееся время вместо того, чтобы развить

Лацио подписал голкипера Гранады

Новичком итальянского "Лацио" стал вратарь испанской "Гранады" Луиш Машимиану, сообщает пресс-служба римского клуба.

По информации СМИ, контракт 23-летнего португальца рассчитан до лета 2026 года, а испанцы получили за своего футболиста 10 млн евро.

В прошлом сезоне Машимиану провел за "Гранаду" 35 матчей, пропустив 55 мячей и 8 игр сыграв на ноль.

⏳ 2022 ???? | ???????????????? ???????????????????????????????????? ????#CMonEagles ???? pic.twitter.com/DkLd0dIfgT

— S.S.Lazio (@OfficialSSLazio) July 13, 2022

Стали известны стартовые составы команд на матч первого тура Серии А между Лацио и Наполи.

Марек Гамшик, Getty Images
Марек Гамшик, Getty Images18 серпня 2018, 20:44

Лацио: Стракоша — Фелипе, Ачерби, Раду — Марушич, Пароло, Бадель, Милинкович-Савич, Касерес — Иммобиле, Луис Альберто.

Наполи: Карнезис — Руи, Кулибали, Альбиоль, Хюсай — Зьелински, Аллан, Гамшик — Кальехон, Милик, Инсинье.

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.

Совсем немного времени понадобилось команде Стефано Пьоли, чтобы обеспечить себе три очка в игре с Пармой, которая за пять туров до финиша потеряла шансы на выживание.

фото Getty Images
фото Getty Images 29 квітня 2015, 23:35

Учитывая сложный календарь (впереди матчи с Интером, Самп, Ромой и Наполи), Лацио было необходимо брать три очка в матче с Пармой, чтобы потерять и без того небольшое преимущество над конкурентами в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. С этой задачей римские Орлы справились без особых проблем: уже к 16-й минуте они вели в счете 3:0.

Первым забил вернувшийся после травмы Марко Пароло — полузащитник в фирменном стиле издали пробил под перекладину. Тут же Мирослав Клозе откликнулся на передачу Фелипе Андерсона, а вскоре Сенад Лулич вывел Антонио Кандреву на свидание с его тезкой Миранте.

На этом бьянко-челести успокоились и не стали

Столичный клуб намерен укрепить свою оборону.

Шандао, ASF
Шандао, ASF22 липня 2012, 13:43
Итальянская пресса утверждает, что руководство Лацио близко к подписанию защитника Шандао, который вторую часть прошлого сезона отыграл в аренде в лиссабонском Спортинге.
Сообщается, что агент футболиста уже вылетел в Италию для завершения переговоров.
Напомним, что права на бразильского центрбека принадлежат Деспортиво Бразил, который по информации масс-медиа получит за трансфер защитника 3 миллиона евро.

Лацио подпишет хорватского голкипера

Голкипер "Хайдука" Ловре Калинич продолжит карьеру в "Лацио", утверждает Sky Italia.

По информации источника, римский клуб уже договорился о переходе по окончании нынешнего сезона 25-летнего вратаря, на которого также претендовал "Челси".

В этом сезоне Калинич защищал ворота "Хайдука" в 28 матчах, 14 из которых провел без пропущенных мячей.

Лацио не сумел обыграть Верону и потерял важные очки в Серии A Twitter. Перформанс от фанатов «Лацио»

5 февраля вчемпионате Италии прошел перенесенный матч 17-го тура.«Лацио» и «Верона» разошлись миром без забитых голов.

На вершине турнирной таблицы Серии A «Ювентус» имеет 54 очка, далее идут «Интер» (51), «Лацио» (50), «Аталанта» и «Рома» (по 39).

Чемпионат Италии. 17-й тур

«Лацио» – «Верона» – 0:0

«Лацио»:Стракоша, Раду, Ачерби, Габаррон, Лукас, Лулич (Марушич, 71), Луис Альберто, Милинкович-Савич, Лаццари (Хони, 71), Кайседо (Пароло, 84), Иммобиле.

«Верона»:Сильвестри, Фараони, Гюнтер, Ррахмани, Кумбулла, Мигел Велозу, Лазович, Верре (Эйсерик, 70), Дзакканьи, Пессина, Борини (Давидович, 89).

Предупреждения:Кумбулла,

Главный тренер «Лацио» Владимир Петкович в преддверии сегодняшнего матча 24-го тура чемпионата Италии с «Наполи» отметил, что римский клуб хочет дать понять конкурентам, что также претендует на победу в серии А.

- Начинается очень важный отрезок в чемпионате, - говорит Петкович. – Мы давно ждали этот матч и настроены взять реванш за поражение в первом круге (0:3). Победа позволит нам приблизиться к лидерам чемпионата. Мы хотим дать понять нашим конкурентам, что также претендуем на победу. Мы не боимся «Наполи», которого считают основным конкурентом «Ювентуса».

Страницы: Развернуть